Les équipes inscrites

Voici une liste des équipes dont l'inscription a été confirmée pour le Raid EDHEC 2014. Vous pouvez consulter les infos sur les équipes en cliquant sur le nom de l'équipe.

passion raid nantes 1

passion raid nantes 1

  • HOCHET david
  • BALAVOINE FABRICE
  • PINEAU stephane
  • HOCHART Aurélien
Just 4 Natur'elles

Just 4 Natur'elles

  • VINUALES Valérie
  • DUFOURMANTELLE Floriane
  • MOUNIER coralie
  • CRESPY Claire
Issy Aventure - Skyde

Issy Aventure - Skyde

  • CADILHAC Jérôme
  • PEREZ Philippe
  • DEFER Camille
  • OUAGNE Pierre
Issy Aventure -  Lupine

Issy Aventure - Lupine

  • THOMAS Johann
  • TISON Sophie
  • CHAUVIèRE LE DRIAN Grégoire
  • ROCHETTE ludovic
Oufti Aventure

Oufti Aventure

  • BLOCKX Stéphanie
  • SCHENKELAARS Jean-Damien
  • HENROTTE sebastien
  • WINAND stephane
Team Summ'it

Team Summ'it

  • DESDOUETS Jérémy
  • TAMAILLON Nathanael
  • LEMOINE Maxime
  • ROBERT sebastien
Team X-Bionic

Team X-Bionic

  • TURREL Baptiste
  • REGAZZONI elodie
  • VOGT jocelyn
  • MONCOMBLE julien
IÉSEG Outdoor

IÉSEG Outdoor

  • MULLIÉ Jean-Baptiste
  • HENNEBOIS Rodolphe
  • ELGHOZI Grégoire
  • DERREY Gautier
stme

stme

  • GAUDINEAU Thierry
  • SACCENTI Benjamin
  • DECROIX Jean-Pascal
  • POMPEI lionel
Gones Raideurs TO69

Gones Raideurs TO69

  • ROUX Benoît
  • BENAIR Loïc
  • VIALLIS GILLES
  • VILTIE Agathe
ERTIPS

ERTIPS

  • HUBERT Sam
  • BIANCHI Stephanie
  • ELDIN Clément
  • PATUREL marc
Issy Aventure - GU

Issy Aventure - GU

  • LAMOUCHE Christine
  • JACOB Aurelie
  • LAMOUCHE hervé
  • Crété Rémi
Endurance Shop - Les plus forts du monde

Endurance Shop - Les plus forts du monde

  • DEBENEST Laurent
  • WANIN Arnaud
  • LOUAZE david
  • GANCE Catherine
Performance team

Performance team

  • DUPONT Eric
  • DELANNOY Éric
  • MERCIER THOMAS
  • CUVELIER guillaume
Reims Champagne Aventure

Reims Champagne Aventure

  • BARDIAUX BENJAMIN
  • BARBARA FREDERIQUE
  • DENY JOHANNES
  • COLINART FRANCK
plein ouest

plein ouest

  • peres loic
  • FAURE mathieu
  • GOUVENAUX Pascal
  • ALLARD Etienne
Team Raidlink's 07

Team Raidlink's 07

  • PARDOEN toma
  • COLLE luc
  • GARCIA MARIE
  • LLUCIA GILLES
PASSION RAID NANTES MIXTE

PASSION RAID NANTES MIXTE

  • GUERIN pierre
  • FRANCOIS Pierre
  • CHOULEYSKO Melissa
  • MARTIN Erwan
La Eddy's Team de Mort (et non de la mort !! )

La Eddy's Team de Mort (et non de la mort !! )

  • PODVIN Edouard
  • BOURDON Jérémy
EspritRaid

EspritRaid

  • DUBOST loic
  • VETOIS Alexandra
  • RAYMOND RAPHAEL
  • RORA Sébastien
Esprit Raid 2

Esprit Raid 2

  • DILLET Antoine
  • DESMOULIN Thibault
  • DILLET Julia
  • MECHINET David
Les RAPMAN

Les RAPMAN

  • HEIM mickael